- СПИД – проблема международного масштаба или надуманная болезнь и просто миф?
- Есть ли спасительная вакцина от СПИДа, и надежно ли застрахован каждый из нас?
- Вообще, страшен ли ВИЧ так, как его «рисуют»?
Вопросов много, а ответ один: «Твоё будущее – в твоих руках!»

П О Л О Ж Е Н И Е о проведении IX открытого регионального фестиваля детского творчества «РУССКИЙ ПОРТРЕТ В БЕЛОРУССКОМ ИНТЕРЬЕРЕ», посвященного Дню единения народов Беларуси и России, 80-летию со дня образования Гомельской области (2018 год)

Поздравляем победителей IV Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВёнок» (Лидский венок),(г.Лида, Гродненская область)
На протяжении месяца ребята соревнуются в разных номинациях и съезжаются со всех уголков Республики Беларусь, а также других стран. В финал IV Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВёнок» (Лидский венок),(г.Лида, Гродненская область) проходят не все, а только лучшие из лучших. Ребят оценивают высокопрофессиональное жюри, которое формируется из педагогических работников учреждений образования в сфере музыкального искусства, творческих работников, деятелей культуры и искусства.

Победителей II открытого областного фестиваля-конкурса инструментальных, вокальных и вокально-инструментальных, эстрадных и джазовых ансамблей

Победителей и участников VII открытого регионального конкурса
детского творчества учащихся ДШИ и ДМШИ
«Маленький принц − 2017»
(г. Светлогорск)

Участника открытого городского конкурса скрипачей и виолончелистов им. М.Н.Солдатова
(г. Могилёв)
30.03.2017 г.

Поздравляем победителей в рамках XII Международного конкурса "Ренессанс гитары" I-го Международного конкурса "НОВЫЙ АККОРД 2017"

Поздравляем победителей I Республиканского открытого фестиваля-конкурса фортепианной музыки
«Музыкальные искорки»
(г. Клецк)
Конкурс проходил в Клецкой детской школе искусств (Минская обл., Республика Беларусь) в период с 26 по 28 марта 2017 года. (С 2009 по 2016 год он именовался Открытый фестиваль-конкурс юных пианистов «Музыкальные искорки»). За годы своего существования конкурс очень полюбился музыкантам со всей Беларуси и за ее пределами и ежегодно собирает более 200 участников.
В жюри фестиваля-конкурса входят молодые музыканты и педагоги, которые показывают свое мастерство во время концерта-открытия конкурса.
Символ конкурса – это свеча, которая зажигается с началом конкурса и гасится после его окончания.

"Ежегодные премии областного исполнительного комитета для поддержки талантливой творческой молодёжи учреждаются в целях стимулирования творческого развития особо одарённых учащихся детских школ искусств, музыкальных и художественных школ, средних специальных учреждений культуры, молодых артистов театрально-зрелищных предприятий области, достигших высоких показателей в учёбе и творчестве, продемонстрировавших высокое исполнительское мастерство на областных, республиканских и международных конкурсах и фестивалях".
Из Положения о премиях Гомельского областного исполнительного комитета.

19 марта в Минском государственном колледже искусств состоялся II Международный конкурс-фестиваль «Музыки свет»

5 марта состоялся I Открытый областной фестиваль-конкурс детского вокально-хорового творчества «Поющая радуга-2017». г.Мозырь

Победителей конкурса перспективных и профориентированных учащихся по классу струнных смычковых инструментов в г. Гомеле